jueves , 19 abril 2018
Última hora
Inicio / Comisión de técnicos

Comisión de técnicos

COMPOSICIÓN

Presidente Modesto Morán Álvarez momoranal@gmail.com 609622600
 Secretario  Roberto Escolar Mateo secretario@ftacyl.es  609418704
Vocal  Leonardo Bayona Cirbian

Daniel Morillo Prats

 

 

TÉCNICOS DE CASTILLA Y LEÓN 201 8

55 C. D. ARQUEROS ZAMORA FRANCISCO JAVIER ALONSO FERNÁNDEZ Nacional Técnicos Entrenador
167 C. D. ARQUEROS ZAMORA JOSÉ MARÍA FLORES LÓPEZ Nacional Técnicos Entrenador
317 C.D. ARQUEROS LEÓN NICANOR PÉREZ PABLOS Nacional Técnicos Entrenador
319 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID LUIS ÁNGEL QUINTERO ACERO Nacional Técnicos Entrenador
760 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID FRANCISCO RODRÍGUEZ LEAL Nacional Técnicos Entrenador
763 C.D. ARCO PONFERRADA JOSÉ ÁLVAREZ RODRÍGUEZ Nacional Técnicos Entrenador
883 C. D. ARQUEROS ZAMORA DANIEL VALENTIN GARCIA FERRERO Nacional Técnicos Entrenador
1709 C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA DANIEL MORILLO PRATS Nacional Técnicos Entrenador
766 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID JUAN IGNACIO DEL MORAL ARAUZO Nacional Técnicos Monitor
860 CLUB DE TIRO CON ARCO ARCOCHINILLO DAVID BASTIAN DE BLAS Nacional Técnicos Monitor
956 C.D. ARQUEROS ABULENSES LUIS CAIDAS MARTIN Nacional Técnicos Monitor
1065 CLUB LA CUERDA FLOJA MARCELINO MARTÍN CIFUENTES Nacional Técnicos Monitor
1090 C. D. CARABEO JOSÉ MENCHÓN DELGADO Nacional Técnicos Monitor
1309 LA ROCA MULTIAVENTURA GREGORIO ESPINOSA ESPIGA Nacional Técnicos Monitor
1401 ARCO CID BURGOS SANTIAGO ARCOS ARCOS Nacional Técnicos Monitor
1403 ARCO CID BURGOS LEONARDO BAYONA CIRBIAN Nacional Técnicos Monitor
1404 C. D. CASA DE ASTURIAS JUAN FRANCISCO BERENGUEL MOYA Nacional Técnicos Monitor
1405 C. D. CASA DE ASTURIAS ISABEL BERENGUEL VALBUENA Nacional Técnicos Monitor
1406 C. D. ALTO REAL ÓSCAR BERNÁ QUINTO Nacional Técnicos Monitor
1407 C. D. ARCOLID SONSOLES BOUZAS BERMEJO Nacional Técnicos Monitor
1412 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID ISAAC CONDE DE LA ROSA Nacional Técnicos Monitor
1445 C.D. ARCO ASTORGA MANUEL SANTIAGO RODRIGUEZ SILVA Nacional Técnicos Monitor
1449 C.D. ARQUEROS ABULENSES GUILLERMO SANZ SASTRE Nacional Técnicos Monitor
1553 ARCO CLUB LOS MOSQUETEROS RAUL HUEDO BRAVO Nacional Técnicos Monitor
1610 C.D. ARCO PONFERRADA ALBERTO MARTÍNEZ TEBRA Nacional Técnicos Monitor
1611 ARCO CID BURGOS HECTOR GONZALEZ RODRIGUEZ Nacional Técnicos Monitor
1612 C.D. ARCO PONFERRADA ARCADIO ALONSO LECUONA Nacional Técnicos Monitor
1618 ARCO CID BURGOS PEDRO SAN MARTIN DEL HOYO Nacional Técnicos Monitor
1704 C. D. ARCOZAN BENITO DAVID LAS HERAS MIGUEL Nacional Técnicos Monitor
1705 C. D. ARCOZAN NURIA ORTEGA GARZON Nacional Técnicos Monitor
1718 C. D. ALTO REAL JUAN-CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ Nacional Técnicos Monitor
1719 C. D. ALTO REAL LUIS-ÁNGEL AMOR GUERRA Nacional Técnicos Monitor
1720 C. D. ALTO REAL JESÚS-CARLOS LAGUNAS LAPRESTA Nacional Técnicos Monitor
1722 C. D. ALTO REAL JOSÉ DÍEZ ANDRÉS Nacional Técnicos Monitor
1776 C.D. ARQUEROS DE VILLAMAYOR EDUARDO SALAMANCA LOGEDO Nacional Técnicos Monitor
1777 C.D. ARQUEROS DE VILLAMAYOR JAVIER SALAMANCA GARCIA Nacional Técnicos Monitor
1787 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV JOSE ANGEL HERNANDEZ SANCHEZ Nacional Técnicos Monitor
1807 ARCO CID BURGOS TERESIANO ANTON PALACIOS Nacional Técnicos Monitor
1808 ARCO CID BURGOS ERNESTO PEREZ SANCHO Nacional Técnicos Monitor
1814 C. D. ARCOMIROBRIGA ELIAS GOMEZ RODRIGUEZ Nacional Técnicos Monitor
1815 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID ALEJANDRO MOREAU ORTEGA Nacional Técnicos Monitor
1841 C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA ÁNGEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ Nacional Técnicos Monitor
1842 C.D. ARQUEROS LEÓN MODESTO MORÁN ÁLVAREZ Nacional Técnicos Monitor
1844 C. D. ARCOLID ALVARO SIMO BOUZAS Nacional Técnicos Monitor
1858 C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA HELENA FERNANDEZ GONZÁLEZ Nacional Técnicos Monitor
1859 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID JOSÉ ANTONIO GARCÍA LUZÓN Nacional Técnicos Monitor
1863 ARCO SALAMANCA GERMÁN DE DIOS DE DIOS Nacional Técnicos Monitor
1915 C. D. ALTO REAL MARÍA-CRISTINA CAMPO MORÓN Nacional Técnicos Monitor
1925 C.D. ARQUEROS DEL CAMINO JOSE MARIA LEON HONRADO Nacional Técnicos Monitor
1926 ARCO CID BURGOS MARIA AZUCENA GARCÍA RIOJA Nacional Técnicos Monitor
1953 CLUB LA CUERDA FLOJA SANTIAGO VILLARÍAS ZAMORA Nacional Técnicos Monitor
1954 ARCO CID BURGOS JOSE JORDAN BENITEZ Nacional Técnicos Monitor
1955 ARCO CID BURGOS ERIK SAN MARTIN ARTEAGA Nacional Técnicos Monitor
1956 ARCO CID BURGOS DAVID ORTEGA BURGOS Nacional Técnicos Monitor
1976 C.D. ARQUEROS LEÓN MARIO MORÁN CAÑÓN Nacional Técnicos Monitor
1981 C. D. ARQUEROS ZAMORA CARLOS GARCÍA PEÑA Nacional Técnicos Monitor
1982 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV MILLAN CALVO SANDIN Nacional Técnicos Monitor
1987 C. D. ALTO REAL IVÁN DIÉZ GIL Nacional Técnicos Monitor
2016 C. D. ARQUEROS ZAMORA PABLO GARCÍA PEÑA Nacional Técnicos Monitor
2017 C. D. ARQUEROS ZAMORA JAVIER SASTRE TURRADO Nacional Técnicos Monitor
2078 C. D. ARCOLID SAUL CERUELO GUTIERREZ Nacional Técnicos Monitor
2092 C. D. ARQUEROS DE GAIA MIGUEL ANGEL VALENTÍN VICENTE Nacional Técnicos Monitor
2095 C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA ANTONI TUR ÁLVAREZ Nacional Técnicos Monitor
2101 C. D. ARCOLID DAVID HERMOGENES IBAÑEZ DIEZ Nacional Técnicos Monitor
2102 C. D. ARCOLID JORGE GONZÁLEZ ESPINILLA Nacional Técnicos Monitor
2103 ARCO CID BURGOS AGUSTIN CORBELLA FERNANDEZ Nacional Técnicos Monitor
2156 C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA ANTONIO GARROTE RAMOS Nacional Técnicos Monitor
2157 C.D. ARQUEROS DE VILLAMAYOR AITOR REBOLLO PASCUA Nacional Técnicos Monitor
2158 C. D. ALTO REAL SARA CHAMARRO CALVO Nacional Técnicos Monitor
2159 C. D. ALTO REAL JOSÉ-JAVIER CHAMARRO LÓPEZ Nacional Técnicos Monitor
2160 C.D. ARQUEROS LEÓN RAQUEL FERNANDEZ SAIZ Nacional Técnicos Monitor
2161 ARCO CID BURGOS LUIS JACINTO CARCEDO SARMIENTO Nacional Técnicos Monitor
2162 CLUB LA CUERDA FLOJA LUCÍA HERNÁNDEZ ROLLÁN Nacional Técnicos Monitor
2163 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV RAFAEL IGLESIAS SANCHEZ Nacional Técnicos Monitor
2164 C. D. ARCO CLUB VALLADOLID ALEJANDRO GONZÁLEZ MANUEL Nacional Técnicos Monitor
2165 C. D. VALLADOLID ARQUEROS TRADICIONALES ALFREDO MILLA SANTAMARI Nacional Técnicos Monitor
2166 C. D. ARQUEROS ZAMORA JAVIER SASTRE GONZÁLEZ Nacional Técnicos Monitor
2167 C. D. ARQUEROS ZAMORA ALVARO ARTIME MONTERO Nacional Técnicos Monitor
2168 C.D. ARQUEROS ABULENSES MARIA CRUZ GARCIA SENOVILLA Nacional Técnicos Monitor
2169 C.D. ARQUEROS ABULENSES SILVIA SUAREZ CESPEDES Nacional Técnicos Monitor
2170 CLUB CIRBARIA 818 PEDRO LUIS GALLO GONZÁLEZ Nacional Técnicos Monitor
58026 C. D. VALLADOLID ARQUEROS TRADICIONALES JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ MIGUEL Nacional Técnicos Monitor
18 C. D. ARQUEROS ZAMORA JOSÉ MANUEL QUINTANO YUBERO Nacional Técnicos Animador Deportivo
5010 C.D. ARQUEROS ABULENSES JOSE LUIS BERAS CISNEROS Autonómica Técnicos Iniciador
5200 C.D. ARQUEROS ABULENSES CARLOS SANCHEZ HERRANZ Autonómica Técnicos Iniciador
5203 C.D. ARQUEROS ABULENSES LUIS MIGUEL SANCHEZ GALAN Autonómica Técnicos Iniciador
5208 C.D. ARQUEROS ABULENSES JULIO CESAR OTERO MUÑOYERRO Autonómica Técnicos Iniciador
5209 C.D. ARQUEROS ABULENSES ADRIAN HERNANDEZ SANTIS Autonómica Técnicos Iniciador
9200 ARCO CID BURGOS CRISTINA OLALLA MARTIN Autonómica Técnicos Iniciador
9205 ARCO CID BURGOS PEDRO PERAITA JIMENEZ Autonómica Técnicos Iniciador
37204 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV ANTONIO JESUS MARTIN VELASCO Autonómica Técnicos Iniciador
37206 CLUB LA CUERDA FLOJA AZUCENA CALVO LÓPEZ Autonómica Técnicos Iniciador
37209 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV JOSÉ MIGUEL PÉREZ CRIADO Autonómica Técnicos Iniciador
37211 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV M LUISA PELAEZ PEZZI Autonómica Técnicos Iniciador
37217 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV GUILLERMO ALONSO GARCIA Autonómica Técnicos Iniciador
37218 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV PATRICIA GUTIERREZ LUENGO Autonómica Técnicos Iniciador
37221 C. D. ARCOMIROBRIGA JESUS JOSE MARCOS MARTIN Autonómica Técnicos Iniciador
37222 ARCO SALAMANCA MANUEL DE DIOS DE DIOS Autonómica Técnicos Iniciador
37224 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV ANTONIO GALINDO DE LA VARA Autonómica Técnicos Iniciador
37236 C. D. ARCOMIROBRIGA VÍCTOR LUIS HERMOSO VIU Autonómica Técnicos Iniciador
37238 C. D. ARCOMIROBRIGA JOSE FRANCISCO PRIETO PRIETO Autonómica Técnicos Iniciador
37239 C. D. ARCOMIROBRIGA NICOLAS TORRENS PANIAGUA Autonómica Técnicos Iniciador
37242 C.D. ARQUEROS DE VILLAMAYOR JOSE MANUEL MENENDEZ GUTIERREZ Autonómica Técnicos Iniciador
37243 C. D. ARQUEROS DE SOL XIV HUGO APAUSA JIMENEZ Autonómica Técnicos Iniciador
40211 C. D. ARQUEROS DE GAIA JORGE GIL VELAZQUEZ Autonómica Técnicos Iniciador
40212 C. D. ARQUEROS DE GAIA FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA Autonómica Técnicos Iniciador
40214 C. D. ARQUEROS DE GAIA JUAN MARTÍN GARZÓN Autonómica Técnicos Iniciador
49205 C. D. ARQUEROS ZAMORA JUDIT SASTRE GONZÁLEZ Autonómica Técnicos Iniciador

NORMATIVA

Reglamento de la Comisión de Técnicos de Castilla y León

Abrir

Regulación de las enseñanzas de monitores

Abrir

Reglamento del Comité Nacional de Monitores y Entrenadores

Abrir

Normativa de técnicos en instalaciones de tiro con arco

Abrir

Reglamento de la Escuela Nacional de Tiro con Arco

Abrir