jueves , 5 diciembre 2019
Última hora
Inicio / Comisión de técnicos

Comisión de técnicos

COMPOSICIÓN

Presidente Modesto Morán Álvarez momoranal@gmail.com 609622600
 Secretario  Roberto Escolar Mateo secretario@ftacyl.es  609418704
Vocal  Leonardo Bayona Cirbian

Daniel Morillo Prats

 

 

TÉCNICOS DE CASTILLA Y LEÓN 2019

Código Licencia Provincia Nombre Apellidos SubCategoría
18 ZA JOSÉ MANUEL QUINTANO YUBERO Animador Deportivo
883 ZA DANIEL VALENTIN GARCIA FERRERO Entrenador
55 ZA FRANCISCO JAVIER ALONSO FERNÁNDEZ Entrenador
763 LE JOSÉ ÁLVAREZ RODRÍGUEZ Entrenador
317 LE NICANOR PÉREZ PABLOS Entrenador
1709 SA DANIEL MORILLO PRATS Entrenador
9205 BU PEDRO ANTONIO PERAITA JIMENEZ Iniciador
9200 BU CRISTINA OLALLA MARTIN Iniciador
09210 BU ELENA CIRUELOS GALLO Iniciador
09212 BU NORA GORDO ORTEGA Iniciador
09211 BU SARA ORTEGA BENITO Iniciador
09209 BU JUAN JOSE SANTOS CARRASCO Iniciador
09208 BU ALFONSO RIOJA PALACIO Iniciador
34203 PA PATRICIA GOMEZ MARTINEZ Iniciador
34204 PA JOSE MANUEL PAREDES CERRATO Iniciador
NBP100 LE NESTOR BAZ PÉREZ Iniciador
47209 LE AQUILINO ÁLVAREZ CUELLAS Iniciador
42212 SO JOSÉ BARRIO SANZ Iniciador
37236 SA VÍCTOR LUIS HERMOSO VIU Iniciador
37244 SA ANTONIO LOBATO MERINO Iniciador
37239 SA NICOLAS TORRENS PANIAGUA Iniciador
37242 SA MARIA JOSEFA GONZALEZ DOMINGUEZ Iniciador
37221 SA JESUS JOSE MARCOS MARTIN Iniciador
37238 SA JOSE FRANCISCO PRIETO PRIETO Iniciador
37249 SA JAVIER ANGEL ALVAREZ GALAN Iniciador
37250 SA IGNACIO LÓPEZ BENITO Iniciador
37243 SA MYRIAM RODRIGUEZ EGIDO Iniciador
37241 SA MERCEDES MARTIN GARCIA Iniciador
49209 ZA RAMON PEDRO ALVAREZ RODRIGUEZ Iniciador
49207 ZA YOLANDA ALVAREZ NAVA Iniciador
49208 ZA BIENVENIDO CORRAL VILLAR Iniciador
40212 SG FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA Iniciador
40211 SG JORGE GIL VELAZQUEZ Iniciador
40216 SG MANUEL SAN SEGUNDO IGLESIAS Iniciador
40219 SG JOSE MARÍA GÓMEZ CUADRADO Iniciador
40218 SG SAMANTA ESPINAR HERRANZ Iniciador
40217 SG FRANCISCO LOBETE HUERTAS Iniciador
40220 SG JAVIER GONZALEZ NAVARRO Iniciador
40215 SG OLIVER FRANCISCO MARQUEZ ROMERO Iniciador
5010 AV JOSE LUIS BERAS CISNEROS Iniciador
37224 SA ANTONIO GALINDO DE LA VARA Iniciador
37248 SA FELICIANO MORENO MERINO Iniciador
37209 SA JOSÉ MIGUEL PÉREZ CRIADO Iniciador
37204 SA ANTONIO JESUS MARTIN VELASCO Iniciador
37211 SA M LUISA PELAEZ PEZZI Iniciador
49205 ZA JUDIT SASTRE GONZÁLEZ Iniciador
24204 LE JUAN PABLO RODRIGUEZ SANTANA Iniciador
5203 AV LUIS MIGUEL SANCHEZ GALAN Iniciador
37242 SA JOSE MANUEL MENENDEZ GUTIERREZ Iniciador
37247 SG SAMUEL GARRIDO FUENTES Iniciador
37206 SA AZUCENA CALVO LÓPEZ Iniciador
37214 SA JESUS MARIA DEL RIO PRIETO Iniciador
40208 ZA ANTONIO VEGA TALEGÓN Iniciador
40207 ZA CAROLINA COMESAÑA SENDON Iniciador
40209 ZA FRANCISCO JOSE BARRIGON FERNANDEZ Iniciador
47208 VA LUIS EDUARDO MONTES LOPEZ Iniciador
1956 BU DAVID ORTEGA BURGOS Monitor
1611 BU HECTOR GONZALEZ RODRIGUEZ Monitor
1808 BU ERNESTO PEREZ SANCHO Monitor
1926 BU MARIA AZUCENA GARCÍA RIOJA Monitor
2161 BU LUIS JACINTO CARCEDO SARMIENTO Monitor
1807 BU TERESIANO ANTON PALACIOS Monitor
1403 BU LEONARDO BAYONA CIRBIAN Monitor
1954 BU JOSE JORDAN BENITEZ Monitor
2216 BU FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ REVILLA Monitor
2103 BU AGUSTIN CORBELLA FERNANDEZ Monitor
1553 BU RAUL HUEDO BRAVO Monitor
2238 LE JAVIER DIAZ-ARGÜELLES BRU Monitor
2160 LE RAQUEL FERNANDEZ SAIZ Monitor
1976 LE MARIO MORÁN CAÑÓN Monitor
1842 LE MODESTO MORÁN ÁLVAREZ Monitor
1412 VA ISAAC CONDE DE LA ROSA Monitor
766 VA JUAN IGNACIO DEL MORAL ARAUZO Monitor
2215 SO MARÍA-LOURDES ANDRÉS FRÍAS Monitor
1915 SO MARÍA-CRISTINA CAMPO MORÓN Monitor
1406 SO ÓSCAR BERNÁ QUINTO Monitor
1718 SO JUAN-CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ Monitor
1720 SO JESÚS-CARLOS LAGUNAS LAPRESTA Monitor
1719 SO LUIS-ÁNGEL AMOR GUERRA Monitor
2159 SO JOSÉ-JAVIER CHAMARRO LÓPEZ Monitor
2158 SO SARA CHAMARRO CALVO Monitor
1815 VA ALEJANDRO MOREAU ORTEGA Monitor
1859 VA JOSÉ ANTONIO GARCÍA LUZÓN Monitor
1407 VA SONSOLES BOUZAS BERMEJO Monitor
2191 VA PEDRO RICO DURAN Monitor
2102 VA JORGE GONZÁLEZ ESPINILLA Monitor
2101 VA DAVID HERMOGENES IBAÑEZ DIEZ Monitor
1814 SA ELIAS GOMEZ RODRIGUEZ Monitor
2092 SG MIGUEL ANGEL VALENTÍN VICENTE Monitor
1787 SA JOSE ANGEL HERNANDEZ SANCHEZ Monitor
2163 SA RAFAEL IGLESIAS SANCHEZ Monitor
1982 SA MILLAN CALVO SANDIN Monitor
2017 ZA JAVIER SASTRE TURRADO Monitor
2166 ZA JAVIER SASTRE GONZÁLEZ Monitor
2253 ZA BEATRIZ MANSO GAMAZO Monitor
1981 ZA CARLOS GARCÍA PEÑA Monitor
2016 ZA PABLO GARCÍA PEÑA Monitor
2167 ZA ALVARO ARTIME MONTERO Monitor
1090 BU JOSÉ MENCHÓN DELGADO Monitor
2243 VA JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ MIGUEL Monitor
2190 VA LUIS MIGUEL RODRIGUEZ BRAGADO Monitor
2241 LE JOSE MIGUEL RAPOSO GALLEGO Monitor
1612 LE ARCADIO ALONSO LECUONA Monitor
1610 LE ALBERTO MARTÍNEZ YEBRA Monitor
2168 AV MARIA CRUZ GARCIA SENOVILLA Monitor
2169 AV SILVIA SUAREZ CESPEDES Monitor
2157 SA AITOR REBOLLO PASCUA Monitor
1777 SA JAVIER SALAMANCA GARCIA Monitor
1776 SA EDUARDO SALAMANCA LOGEDO Monitor
1051 LE JOSE LUIS CAÑAS ABEJON Monitor
1968 SA LUIS DE FRANCISCO BORDAS Monitor
1858 SA HELENA FERNANDEZ GONZÁLEZ Monitor
1841 SA ÁNGEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ Monitor
2170 PA PEDRO LUIS GALLO GONZÁLEZ Monitor
860 SG DAVID BASTIAN DE BLAS Monitor
2156 SA ANTONIO GARROTE RAMOS Monitor
1449 AV GUILLERMO SANZ SASTRE Monitor
1065 SA MARCELINO MARTÍN CIFUENTES Monitor

NORMATIVA

Reglamento de la Comisión de Técnicos de Castilla y León

Abrir

Regulación de las enseñanzas de monitores

Abrir

Reglamento del Comité Nacional de Monitores y Entrenadores

Abrir

Normativa de técnicos en instalaciones de tiro con arco

Abrir

Reglamento de la Escuela Nacional de Tiro con Arco

Abrir